Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам»

23 мая в Вилейке состоялась диалоговая площадка в рамках общереспубликанской акции «Разам з мастацтвам», которая проводится Молодежным театром эстрады при поддержке Министерства культуры и приурочена к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В Вилейском городском Доме культуры собрались представители молодежи, трудовые коллективы. Общественные организации представили интерактивные площадки для участников. Великая Отечественная война началась в Вилейском районе 22 июня. Вражеские самолеты отбивали советские летчики. Над вилейским небом был сбит бомбардировщик, за штурвалом которого находился Алексей Панин. Ему в д. Снежково в Вилейском районе установлен памятник. Макет самолета подарен руководителю проекта Александру Должевскому, артобъект будет передан в музей истории Великой Отечественной войны. В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты учреждений культуры и образования Вилейского района.